Муниципальное бюджетное учреждение
Тахтамукайская централизованная клубная система
официальный сайт

     Сегодня отдали честь и почтили памятью всех войнов-освободителей, возложили цветы и венки на Аллее Славы в а.Тахтамукай.

22 июня 2021 События

Наша страна накануне войны жила своей мирной жизнью. Работали предприятия, учреждения, в школах праздновали выпускной. Молодежь строила планы, они мечтали о выборе своего дальнейшего пути.Но неясная тревога уже витала в воздухе, на душе у людей было неспокойно, все понимали, что случится что-то ужасное.
В этот день, 22 июня, 80 лет назад началась Великая Отечественная Война. За четыре года войны Тахтамукайский район отправил на передовую более восьми тысяч своих сыновей и дочерей. Каждый третий из них не вернулся. Более двух тысяч воинов погибли при освобождении Тахтамукайского района.
Почти шесть тысяч тахтамукайцев за ратные подвиги награждены орденами и медалями, четверо – Кимчерий Бжегаков, Александр Лаухин, Евгений Костылёв и АбубачирЧуц удостоены высокого звания Героев Советского Союза. Орденами славы трёх степеней награждены Сидор Бугримов, Василий Кордашов, Дмитрий Стаканов, Владимир Челиков, Масхуд Схакумидов, Григорий Кошаков.
Сегодня отдали честь и почтили памятью всех войнов-освободителей, возложили цветы и венки на Аллее Славы в а.Тахтамукай.